История события

Сегодня, 7 января 2015 года состоялся двадцать четвертый Рождественский полумарафон. На дистанцию вышло 805 участников (421 участник полумарафона, 276 участников на забег 7 км, и 18 команд (108 человек) рождественской эстафеты) из 10 зарубежных стран: Бельгия, Великобритания, Германия, Голландия, Испания, Италия, Казахстан, Киргизия, Финляндия и Франция и 22 субъектов Российской Федерации.

Победители и призеры среди женщин на дистанции 21,1 км

  1. Ковалева Марина, Омская область, Полтавка – 1.21.02
  2. Джоли Наталья, Омск – 1.25.08
  3. Седых Наталья, Пермь  – 1.25.40

Победители и призеры среди мужчин на дистанции 21,1 км

  1. Бутрамеев Александр, 1.10.12
  2. Рычков Денис, Омская область, Сосновка, 1.12.02
  3. Дьяков Константин, Тобольский район, Байкалово, 1.13.30

Впервые в истории Рождественских полумарафонов определяли лучший костюм определяло компетентное жюри: настоящий профессионал в области дизайна и моды Эмма Васильева – член Союз дизайнеров России, доцент кафедры "Дизайн костюма" Омского государственного института сервиса, Георг Пономарев, директор рекламного агентства Stand Up Omsk, арт-директор The Rock Club, резидент юмористического шоу Stand Up Comedy Omsk и Хейловская Елена - директор туристического агентства "Юнис-тур", подарок от которой и получил победитель конкурса на самый оригинальный костюм: поездку в комплекс загородного отдыха «Сказка».

Приз от жюри получили семья Гофман в костюмах «Крым», «Севастополь» и «Олимпиада» - главных событий уходящего 2014 года. А приз зрительских симпатий достался Скотту Уилсон из Великобритании, бежавшего в шотландской юбке, килте.

Победители Рождественской эстафеты среди женщин

1. СибГУФК (Коваленко Екатерина, Рычкова Юлия, Янковская Алена, Сидорова Любовь, Ерёменко Мария, Барменкова Валентина) - 1.28.48

2. Шустрые козочки (Нечкина Екатерина, Скуратович Наталья, Резина Анна, Снитко Юлия, Твердохлебова Светлана, Баданина Марина) 1.33.53

3. Политех (Старикова Елена, Козырь Александра, Усачева Ксения, Сизова Ольга, Петрашевская Мария, Широкова Юлия) 1.39.04

Победители Рождественской эстафеты среди мужчин

1. Вавилон (Бобков Виталий, Зинкевич Олег, Новожилов Олег, Геннинг Валерий, Клечков Антон, Приворотник Сергей) 1.12.03

2. Леруа-Мерлен (Федосов Евгений, Миллер Виталий, Козлов Леонид, Тараканов Игорь, Бейсембаев Мирам, Болтовский Сергей) 1.14.55

3. Бутылочка (Шлыков Николай, Шубин Станислав, Мотылевич Геннадий, Зорянов Евгений, Пинягин Павел, Поддубный Александр) 1.15.30