title>серия забегов
Авторизация
Регистрация

Итоги двадцатого Омского Весеннего полумарафона

25 мая 2015

24 мая 2015 года состоялся двадцатый Омский Весенний полумарафон – ежегодное крупное спортивное соревнование по бегу на длинные дистанции разных по классу участников с предварительным уравниванием шансов на победу.

 

Теплая и солнечная погода способствовала рекордному количеству участников. На живописной набережной реки Иртыш имени Тухачевского, у Тобольских ворот Омской крепости собрались 1160 спортсменов и любителей бега. На дистанцию полумарафона (21,1 км) заявилось 518 участников, в забеге на 10 км приняли участие 255 спортсменов, и 5 км – 387 бегунов. География отличилась большим разнообразием как участников из России, так и из стран зарубежья – это Франция, Польша, Монголия, Таджикистан, Казахстан.

 

На дистанции 21,1 км на двадцатом Омском Весеннем полумарафоне уже в шестой раз абсолютным победителем среди мужчин стал Сергей Поликарпов из Казахстана, удерживающий лидерство с 2010 года, его результат – 01:27:54.

Лучшей среди женщин на полумарафоне стала Ковалева Марина, многократная победительница и призер международных, областных и городских соревнований, победительница Сибирского международного марафона 2010 года, рекордсменка Омской области по марафонскому бегу (рекорд 2.31.09 установила 10 апреля 2011 года). Ее результат в полумарафоне - 01:32:36.

 

 

Победители и призеры на дистанции 21,1 км среди женщин

 

1.         Ковалева Марина – г.Омск, ЦОП «Авангард» - 01:32:36

2.         Семилетова Надежда – г. Челябинск - 01:33:56

3.         Фатеева Екатерина – г. Челябинск - 01:37:09

4.         Каланова Александра – г. Новосибирск - 01:37:44

5.         Весёлкина Ольга – Кемеровская область, г. Белово - 01:38:53

6.         Тесленко Татьяна – г. Челябинск - 01:42:00

 

Победители и призеры на дистанции 21,1 км среди мужчин

 

1.         Поликарпов Сергей – Казахстан, г. Костанай - 01:27:54

2.         Зобов Максим – г. Челябинск, МЧС – 01.30.39

3.         Брызгалов Андрей – г. Челябинск – 01.30.56

4.         Анатолий Антонов – Омская область, р.п. Черлак - 01:31:06

5.         Рычков Денис – г. Омск, ЦОП «Авангард» - 01:31:46

6.         Завьялов Игорь – г. Тюмень - 01:32:31

7.         Бекеев Казбек – Казахстан - 01:32:59

8.         Валиев Фарит – г. Челябинск - 01:33:52

9.         Гарейшин Валерий – г. Нефтекамск - 01:33:58

10.       Бутрамеев Александр – г. Омск ЦОП «Авангард» - 01:34:29

 

Победители и призеры на дистанции 10 км среди женщин

 

1.         Рычкова Юлия – г. Омск, ЦОП «Авангард» - 41:28

2.         Башкатова Вероника – г. Омск, Омский НПЗ - 44:09

3.         Сидорова Любовь – г. Омск, СибГУФК - 46:08

 

 

Победители и призеры на дистанции 10 км среди мужчин

 

1.         Приворотник Сергей – г. Омск, ФСКН - 32:55

2.         Поддубный Александр – г. Омск, ООО «Адидас»

3.         Горбачев Юрий – Омская область, Омский автобронетанковый инженерный институт - 36:24

 

Победители и призеры на дистанции 5 км среди женщин

 

1.         Ерёменко Мария – г. Омск, СибГУФК - 20:35

2.         Линарт Алена – г. Омск, ООО «Адидас» - 24:27

3.         Булавина Юлия – г. Омск, ООО «Адидас» - 24:49

 

Победители и призеры на дистанции 5 км среди мужчин

 

1.         Казанцев Николай – Омская область, Тюкалинск, Омскэнерго МРСК «Сибири» - 17:01

2.         Рябокляч Алексей – г. Омск, ОмГТУ - 17:59

3.         Белов Иван – г. Омск, ОмГТУ - 20:33


Вернуться к списку новостей


Новости почтой